Résultats - Admission


CRPE Public Externe



Liste des candidatures
Numéro Candidat Nom Prénoms Résultat
MOUTON MION MOUTON Juliette Admis Rang 1
DUCOURET Benjamin Admis Rang 2
THEODOSSIADIS Antony Alfred Freddy Admis Rang 3
LE MIGNON Elise Admis Rang 4
MAHE Elise Admis Rang 5
MOREAU Salomé Admis Rang 6
GOUY Raphaëlle Anna Marguerite Admis Rang 7
LOINSARD Solen Marie Bertrande Admis Rang 8
BELLAMY Clément Jacques Yves Admis Rang 9
LE MICHEL LE MICHEL Chloé Admis Rang 10
DERENNES Justine Christine Catherine Admis Rang 11
DOMER Julien Olivier Serge Admis Rang 12
BLANCHET BLANCHET GAUDE Thibault Admis Rang 13
CATHERINE BOULLE Delphine Carine Admis Rang 14
CHAUVEL Audrey Anne-Marie Antoinette Admis Rang 15
LECHAT Sophie Annette Elodie Admis Rang 16
LOISEL Karen Admis Rang 17
CESBRON Bertille Marie Admis Rang 18
RAYNAUD Pauline Admis Rang 19
BELZ Marine/ Philippine/ Catherine Admis Rang 20
COUPE COUPE Célia Flora Admis Rang 21
BERNARD Julie Annette Charlie Admis Rang 22
SIRIGU Mauld Paule Francoise Admis Rang 23
SINQUIN Mathilde Admis Rang 24
HOUITTE Amandine Admis Rang 25
JOSSET Thibaut Admis Rang 26
ORMAUX Morgane Marthe Suzanne Admis Rang 27
BRUNEAU Morgane Anne Denise Admis Rang 28
CLOIREC Antoine Admis Rang 29
LE HOANGAN LE HOANGAN Marie Sarah Elisabeth Admis Rang 30
LE BRIAND Stéphane Admis Rang 31
VITTECOQ LAVALLEE Karine Admis Rang 32
MATZ Sébastien Romain Admis Rang 33
JAFFRE Marie / Emilie Admis Rang 34
VIALET Gawen Amaury Dominique Admis Rang 35
QUEMENER Gaïd Admis Rang 36
MOLEZ Julie Admis Rang 37
SCHOCK NICOLAS Delphine Bénédicte Admis Rang 38
DESPORT Léa Admis Rang 39
ARZUR Cassandra Admis Rang 40
TERREE Xavier Emmanuel Admis Rang 41
MAHE Emmanuelle Patricia Edith Admis Rang 42
GUILLOU GUILLOU Eleonore Admis Rang 43
VERDIER Gwennaig Admis Rang 44
ROUGIERE ROUGIERE-VIANDIER Nathalie Corinne Admis Rang 45
CADO Justine Rebecca Admis Rang 46
MARTIN Maria Tiphaine Madeleine Admis Rang 47
KERDRAON Tristan Alain Baptiste Admis Rang 48
FAUJOUR Caroline Admis Rang 49
BROSSE GERLACH Delphine Admis Rang 50
LE GALL LE GALL Léa Admis Rang 51
DREO DREO Cindy Admis Rang 52
GUYOT Christophe Léon Paul Admis Rang 53
HENFREY-SMITH Leslie Admis Rang 54
CHORIN Delphine Admis Rang 55
PASSELANDE Marine Admis Rang 56
BOURGAIN BOURGAIN Amandine Janne Patricia Admis Rang 57
CHEVALIER Johanna Gabrielle Admis Rang 58
OGER Cathy Admis Rang 59
PELLETER Perrine Elise Admis Rang 60
GUEUNE Johanne Gwenaëlle Sylvaine Admis Rang 61
CREZE MICKAEL Mickaël Admis Rang 62
BANDIN BANDIN-FAYRET Elise Admis Rang 63
CARIOU CARIOU Léa Admis Rang 64
PHILIPPE Aurelie Maud Anne Admis Rang 65
TAGUCHI Hanae Tracy Aimée Admis Rang 66
SULTAN Irène-Marie Gwenaëlle Admis Rang 67
HAMELIN Jerome Admis Rang 68
MILOSZEWSKI Cloé Claire Admis Rang 69
SEVEN SEVEN Lola Admis Rang 70
MASSARD SOME MASSARD Sandrine Isabelle Admis Rang 71
BOUETEL Xavier Admis Rang 72
MOTTE CHRIKA Anaïs Laurence Marie Admis Rang 73
ECKART Christel Monique Irma Admis Rang 74
BOUDAN HACQUEBART Mélodie Véronique Pascale Admis Rang 75
PIAU TOUTAIN Lauriane - Nathalie Admis Rang 76
NICOL Manon Admis Rang 77
MIAUX Hortense Admis Rang 78
JOUAN JOUAN Lise Nathalie Chantal Admis Rang 79
OLIVARD Celine Jeanne Angele Marie Admis Rang 80
RASTRELLI Estelle Admis Rang 81
LE FORESTIER Emma Admis Rang 82
HEGUY Laura Marie-Pierre Laurence Nicole Admis Rang 83
LE COZ Gwendoline Admis Rang 84
DANO Alexandre Nicolas Jacques Admis Rang 85
POPPER Camille Charlotte Admis Rang 86
FERRANDON Helene Marie Genevieve Admis Rang 87
PASCO Mélanie Gaëlle Roselyne Marie Admis Rang 88
MARECHAL Vincent Patrick Matthieu Admis Rang 89
CHOCHON Guylaine Sandra Manuela Admis Rang 90
COIGNARD Maxime Admis Rang 91
MADELAINE MADELAINE Jeanne Marie Louise Admis Rang 92
LE CALLONNEC Erell Naig Christiane Admis Rang 93
LEIZOUR Clémentine Admis Rang 94
LEYET Morgane Maïna Michelle Admis Rang 95
CORBEL Claire Anne Alice Admis Rang 96
BESNIER Sylvaine Muriel Jacqueline Admis Rang 97
GADBY Manon Marie Admis Rang 98
CASSAGNAU Antoine Inscrit sur la liste complémentaire Rang 1
BOURGET Sophie Marie Chloé Olivia Inscrit sur la liste complémentaire Rang 2
BARRE BARRE Timothée Inscrit sur la liste complémentaire Rang 3
HENRY Elise Inscrit sur la liste complémentaire Rang 4
WERMELINGER MAQUINGHEM Marion Inscrit sur la liste complémentaire Rang 5
PAGEAU MAINTENAY Marie-Céline Inscrit sur la liste complémentaire Rang 6
EUDINE Anne-Sophie Inscrit sur la liste complémentaire Rang 7