Résultats - Candidats admis ou passant le second groupe




Pour consulter vos notes, identifiez-vous en cliquant ici

Liste des candidatures
Nom Prénoms Résultat Série technologique
AZULAY Maël Admis Mention Assez Bien
BAYRAM Ozan Admis Mention Bien Section européenne - Anglais Sciences et technologies du management et de la gestion
BERTRANT Leonora Admis Mention Assez Bien
BLIN Pierre Auguste Rene Admis
BLIVET Emma Magali Isabelle Christelle Admis Mention Assez Bien
BOUCHEREAU Theo Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
BRACQ Elouan Marc Joseph Passe le second groupe
BROSSARD Nicolas Paul Titouan Admis Mention Assez Bien
CAMART Magyd Passe le second groupe
CARO Tom Admis Mention Assez Bien
CIFT Ilyas Admis Mention Assez Bien
COUACAULT Axel Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
COUDRAIS Lucas Antoine Jérôme Admis
COURTIN Gabriel Admis
DANIEL Emma Oriane Admis Mention Assez Bien
DERACHE Nawelle Admis Sciences et technologies de la santé et du social
DOUESSIN Lénaïg Admis Mention Très Bien
DUBOIS Kylian Admis Mention Assez Bien
DUFERNEZ Elioth Paul Ludovic Joseph Admis Mention Assez Bien
DUNEAU Louis-Alexandre Jean Robert Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
EDY Natacha Admis Mention Assez Bien Sciences et techniques du théâtre, de la musique et de la danse
ESTABLE Gurvan Alexandre Daniel Admis Mention Très Bien
FALAISE FALAISE-QUELENNEC Violine Auriane Annaëlle Passe le second groupe
FIGEAC Barbara Charlotte Sarah Admis
FONTAINE Kerian Jocelyn Patrick Passe le second groupe
FOURNEAUX Lilou Manon Jeanne Admis Mention Assez Bien
FREJAVILLE-SUZZARINI Marie Léa Admis
GARNIER Lydia Victoria Amy Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
GAUVIN Zéidane Admis Mention Assez Bien Sciences et technologies du management et de la gestion
GESRET Juliette Admis Sciences et technologies de la santé et du social
GIBIELLE GIBIELLE Melwyn Admis
GOASGUEN Azenor Admis Mention Assez Bien
GUEBLE Louann Admis Mention Assez Bien
GUEGUEN Guillem Robert Auguste Admis Mention Assez Bien
GUERNION Juliette Joséphine Marie Admis Mention Bien
GUILLAS Delia Dina Passe le second groupe
GUILLAUME Laura Jessica Louisette Admis
HAILE Hanny Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
HERVOIR Elise Emeline Yvette Admis Mention Assez Bien
HOUPLAIN Kristen Admis Mention Assez Bien
HOVHANNISYAN Abraham Admis
IASAGASHVILI Nia Admis Mention Bien
JANVIER Elsa Clarisse Enora Passe le second groupe
JOUSSET Camille Marie Madeleine Admis Mention Bien
JUBIN Emma Admis Mention Assez Bien
KERGUS Xavier Marc Leonardo Admis Mention Assez Bien
KERJEAN Evan Mattéo Admis Mention Assez Bien Sciences et technologies du management et de la gestion
LAMEZEC Pierre Yann Florent Admis Sciences et technologies de l'industrie et du développement durable
LANGLAIS Lou-Ann Admis Mention Assez Bien
LE BELLEGUIC Gabin Louis Désiré Marcel Admis Mention Assez Bien
LE BOULICAUT Nino Joseph Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
LE CHEVALIER Loryane Céline Madeleine Passe le second groupe
LE DOUAIRON Clara Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
LE DUFF Nolane Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
LE GALL Sulivan Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
LE GLUHER Gwenegan Passe le second groupe Sciences et technologies de l'industrie et du développement durable
LE GUERN Jules Edouard André Admis
LE VALLIGANT Ines Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
LEBRETON Emilion Pierre Louis Admis Mention Assez Bien
LECHEVESTRIER Morgane Passe le second groupe Sciences et technologies du management et de la gestion
LEON Timothée Admis Mention Bien Section européenne - Anglais
LETOURNEAU Maëlie Admis Mention Assez Bien Sciences et technologies du management et de la gestion
LIEURADE Margot Admis Mention Bien
LOQUIN Gabriel Admis Mention Bien
MAHE Pablo Jules Marius Admis Mention Assez Bien Section européenne - Anglais
MAHIEDDINE Shana Kenza Yamina Admis
MASSOUNDI Aïline Admis Sciences et technologies de la santé et du social
MENARD Noann Stéphane Dylan Admis Mention Assez Bien Sciences et technologies de l'industrie et du développement durable
MIGNOT Davelène Admis
MIGUEL Clement Francois Christophe Admis
MILLOUR Gaby Admis Mention Très Bien
MION Julian Admis
MORICEAU Lilas Admis Mention Assez Bien
MOTTE Thomas Admis Mention Assez Bien
NTALANI MBALA Gwénaël Admis Mention Assez Bien
PAIN Eulalie Marianne Passe le second groupe
PARFAIT Jenifer Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
PASQUIER Julianna Passe le second groupe
POYAC Louise Jessica Passe le second groupe
QUEINNEC Maewenn Monia Admis
QUERCRON Katell Passe le second groupe
RESTOUX Aodrenn Admis Mention Assez Bien
RICHARD Suzanne Lilas Lise Admis Mention Bien
RIVE Emma Hélène Andrée Passe le second groupe
ROULLET Angelica Madisson Sydney Admis
SAIDI Sofiane Admis
SCHIEBER Camélia Admis Mention Assez Bien
SOUMARÉ Aïssatou Lisa Elijah Admis Mention Assez Bien
STENNOU Théo Passe le second groupe
STRAUCH-HAUSSER Gabrielle Joséphine Juliette Admis Mention Assez Bien
TEINAURI Imihia Passe le second groupe
THOMAS Louenn Admis Mention Assez Bien Section européenne - Anglais
TOUSSAINT Arthur Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
TROVALET Chloé Manon Sophie Admis
UGOCHUKWU Chimuanya / Lesley Admis Sciences et technologies du management et de la gestion
URIEN Anna Eva Marie Admis Mention Assez Bien
WINKEL Paula Louise Sarah Admis
XAYASENE Loana Bounta Lucie Admis
YILMAZ Devran Bilal Ali Passe le second groupe